Risultati Surfski & Outrigger – 30 ottobre 2016

Home/News/Risultati Surfski & Outrigger – 30 ottobre 2016

Risultati Surfski & Outrigger – 30 ottobre 2016

Surfski SS1 Under 35 Maschile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Schera Andrea SC Trinacria Palermo 1h11m00s
Mollica Benedetto SC Ticino Pavia 1h13m47s
Di Liberto Andrea SC Trinacria Palermo 1h16m10s

Surfski SS1 Under 35 Femminile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Laia Francisca CN Palermo 1h22m15s
Celestino Agnese SC Trinacria Palermo 1h24m00s
Di Bartolo Giuliana CN Palermo St

Surfski SS1 Under 50 Maschile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Ciacchella Ottavio Kayak No Limits 1h18m45s
Di Bella  Diego Kayak No Limits 1h20m45s
Vuosi Alberto Ilva Bagnoli 1h22m59s

Surfski SS1 Under 50 Femminile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Salviati Cristiana CC Tirrenia Todaro 1h59m30s

Surfski SS1 Over 50 Maschile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Pompei Marco Tulkucanoa Roma 1h16m20s
Buono Salvatore Kayak No Limits 1h16m36s
Mohn Arne ADS Dragolago 1h23m59s

 Surfski SS1 Over 50 Femminile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Paglia Eleonora Polisportiva Albalonga 1h40m30s
Sgaggio Giancarla LNI Mantova 1h40m33s
Russo Elisabetta Polisportiva Albalonga 1h58m25s

Surfski SS2 Under 50 Maschile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Jacovacci Emilio – Di Lorenzo Enrico CC Tirrenia Todaro 1h13m47s

Surfski SS2 Over 50 Maschile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Iozzia Omar – Di Marco Giovani Kayak No Limits ASD 1h25m25s

 

Ourrigger OC1 Under 35 Maschile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Capparella Giordano Bruno ASD Sporting Club Sabazia 1h20m35s
 2°  Cardinale Tommaso  Polisportiva Tassisti Fiorentini  1h40m30s

Ourrigger OC1 Under 50 Maschile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Caretti Filippo “KIPO” Mariner Canoa Club Roma 1h24m55s
Scotto Luca Polisportiva Tassisti Fiorentini 1h36m35s
Di Lelio Guseppe Polisportiva Albalonga 1h43m00s

Ourrigger OC1 Under 50 Femminile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Del Busso Stefania ADS Dragolago 1h27m40s

Ourrigger OC1 Over 50 Maschile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Francesco Mazzacane  “Frankie” ADS Dragolago 1h27m40s
Cioffi Alfonso GasGas Team 1h31m20s
La Sala Stefano GasGas Team 1h34m30s

Ourrigger OC2 Over 50 Femminile

Posto Nominativo Club di appartenenza Tempo
Santangeli Emanuale – Donati Delia Polisportiva Albalonga 1h42m10s
Mattarelli Patrizia – Fabriani Daniela Polisportiva Albalonga 1h56m30s

About the Author: